Lot Nr. 238

Richter Carl August (1770 - 1848)

Der Hradschin - Blick von Südwesten, im Druckstock unten rechts bezeichnet: Radirt von Professor C. A. Richter, Vorlage V. Morstadt und J. Šembera, kolorierte Radierung/Papier, 40,5 x 55 cm, leicht gebräuntes Papier, auf dem Papier geringfügige Flecken (Šm)

24.11.2018 - 14:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018